В Москве:  

У нардепа — адвоката Тимошенко забирают мандат

Регламентный комитет в срочном порядке легализовал решение о лишении Сергея Власенко депутатских полномочий
4 марта 2013  12:01 Отправить по email
Печать

Утром 4 февраля 2013 года члены регламентного комитета Верховной Рады Украины подтвердили, что намерены обращаться в суд с иском о лишении полномочий народного депутата Сергея Власенко — адвоката Юлии Тимошенко.

Причина лишения Власенко мандата — совмещение депутатской деятельности с работой адвоката, запрещённое законодательством. Отметим, что согласно законам Украины, нардепы могут занимать кресла в парламенте, только не совмещая депутатскую деятельность с иной работой, за некоторыми исключениями (творческой, научной, преподавательской деятельностью).

Сам Сергей Власенко уверен, что приказ о лишении его мандата отдали с Банковой (администрация президента Украины), потому что его планируют арестовать в ближайшее время.

В партии «Родина» утверждают, что многие члены регламентного комитета даже не знали о том, что оказывается принимали решение о лишении Власенко мандата. Косвенным подтверждением такого заявления можно назвать скандал вокруг принятого решения, сопровождавшийся уходом представителя партии Регионов Владимира Макеенко с поста главы регламентного комитета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.