СК РФ запросил у США все материалы о смерти Максима Кузьмина

Россия запросила у американской стороны все материалы расследования гибели усыновлённого в США 3-летнего Максима Кузьмина, в том числе заключения судебно-медицинских исследований и свидетельство о смерти, для их изучения и анализа в рамках возбуждённого уголовного дела
2 марта 2013  15:02 Отправить по email
Печать

Следственный комитет РФ запросил у американской стороны все материалы расследования гибели усыновлённого в США 3-летнего российского мальчика Максима Кузьмина. Об этом 2 марта сообщает пресс-служба ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

Как уточняется, российская сторона запросила «все материалы расследования, в том числе и заключения судебно-медицинских исследований, включая свидетельство о смерти, для их изучения и анализа в рамках уголовного дела, возбужденного главным следственным управлением СК РФ».

«Следственный комитет в рамках запросов о правовой помощи по уголовному делу о гибели Максима Кузьмина продолжает настаивать на выполнении ряда следственных действий американскими компетентными органами и разрешении присутствовать российским следователям при исполнении запросов о правовой помощи», — говорится также в сообщении ведомства.

Напомним, Следственный комитет 19 февраля сообщил о возбуждении уголовного дела по факту смерти Максима Кузьмина по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть