В Финляндии издан справочник «перевоспитания» русских матерей

По мнению автора, Россия - «тюрьма женщин».
28 февраля 2013  11:47 Отправить по email
Печать

Финские социальные службы опубликовали официальный справочник «перевоспитания» русских матерей, которые должны уважать гомосексуалистов, отказаться от православия и ненавидеть Путина. Об этом корреспонденту ИА REX 28 февраля сообщили в пресс-службе финского правозащитника Йохана Бекмана.

Книгу «Русские семьи и сексуальность в процессе трансформации» («Venäläiset perheet ja seksuaalisuus murroksessa» написала известная феминистка, «доцент исследования женщин» Анна Роткирх (Anna Rotkirch). Она излагает план «перевоспитания» на 45 страницах.

По мнению автора, Россия — «тюрьма женщин», поэтому приводятся примеры абсолютно «ненормального» поведения русских матерей.

«Откровенная ненависть к женщинам типична для России. Известные политические деятели шутливо оправдывают изнасилование женщин», — пишет Роткирх.

Финский минздрав рекомендует преследовать русские семьи, потому что якобы среди русских семейное насилие — ненаказуемое дело. Об этом пишет и Роткирх: «Государственная дума десятки раз отказывалась рассматривать законы против семейного насилия. Также полиция и суды не хотят рассматривать иски от женщин».

«Русская православная церковь явно под влиянием американских религиозных фундаменталистов, которые активно действуют в России», — полагает Роткирх.

По ее словам, советское невежество имело трагические последствия. Она имеет в виду, что дети очень пострадали в Советском Союзе, поскольку им не давали никакого сексообучения в школе или дома.

Важный знак прогресса для Роткирха — западные порнографические журналы, которые принесли в Россию в 1990-х уже нормальный образ сексуальных отношений.

«Русские считают, что мужчины имеют право изменять супруге больше, чем жены, но финская молодежь не видит разницы между полами», — отмечает автор «пособия по перевоспитанию русских».

«Русские женщины эксплуатируют свою сексуальность, — уверена Роткирх. — В Финляндии женщины, которые попали на престижную должность, предпочитают незаметный наряд, короткие волосы и короткие ногти, а русские женщины должны привлекать мужчин эротикой. Например, Кремлёвские сотрудницы используют много макияжа и одеваются в яркие краски».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Она полагает, что мужчина всегда должен много заплатить за отношения с женщиной: «Русские женщины видели анализы экономистов о том, что ресурсы страны поделены между несколькими мужчинами, и решили откусить от потерянного торта как можно больше крошек».

Также интересно, что на Западе детей легче классифицировать больными, чтобы изъять их у родителей. «Разница между здоровым и больным ребенком в России более чёткая, чем у нас. Это связано с тем, что методы лечения и диагностирование развивались медленно в Советском Союзе», — подчеркивает автор.

Как отмечают правозащитники, для финнов проблема в том, что русские матери любят своих детей и гордятся их успехами — у финнов это непринято. «У нас в Финляндии непринято говорить откровенно о талантах своих детей. В России принято гордиться успехами ребенка и честолюбиво стремиться к новым успехам», — пишет Роткирх.

Для неё проблема также в том, что в России есть родители: «Быть родителем в России не соответствует понятию быть родителем-другом, где ребенок и родители равные друзья. Мама, папа и другие родственники могут требовать или запретить что-нибудь даже без объяснения».

«В России дети должны с раннего возраста заниматься спортом, искусством, музыкой и иностранными языками. Разница большая, если сравнивать с Финляндией. Для нас важнее свободная игра», — обращает внимание автор.

«Россия очень странная страна в том, что и образованные люди могут иметь детей в относительно раннем возрасте», — резюмирует Роткирх.

«Общий тон справочника „оранжево-феминистский“, то есть тенденция соединить идеологию западного ультрафеминизма с антироссийскими лозунгами в целях агитировать русских женщин против своего государства, и прежде всего, против Путина и против РПЦ. Издатель — известная финская ультрафеминистская организация „Народный союз“ (Вяестолиитто), которая была уже создана в 1942 году в ходе Второй Мировой войны, в интересах нацистского „расового учения“. Сегодня „Вяестолиитто“ занимается феминистской пропагандой и пропагандой гомосексуализма», — добавили в пресс-службе Йохана Бекмана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть