У ВДВ появятся «Ракушки» и «Тигры-1»

В ближайшие месяцы ожидается оснащение военно-десантных войск бронеавтомобилями и техникой под названием «Ракушка».
25 февраля 2013  17:04 Отправить по email
Печать

В ближайшие месяцы ожидается оснащение военно-десантных войск бронеавтомобилями и техникой под названием «Ракушка». Об этом заявил Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов 25 февраля в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Реализация планов переоснащения ВДВ современными образцами вооружения, средствами связи и автоматизированными системами управления, перспективы внедрения в войсках инновационных технологий и робототехники», сообщает корреспондент ИА REX.

«Сегодняшний выбор предполагаемого модельного ряда перевооружения достаточно скуден. Если брать гусеничную технику, то сегодня предлагается БМД-4М. Чтобы машину запустить в серийное производство, нужны государственные испытания.

В этом году проведены несколько совещаний, где окончательно принимается решение, как выходить на производство партий в 10 машин и на протяжении 7-10 месяцев на государственные проверки. Также готовится изделие под названием „Ракушка“, которому также предстоят государственные испытания», — сказал генерал-полковник.

По его словам, в ближайшие месяцы министр обороны Сергей Шойгу проведёт совещание, на котором будет принято решение по «Тиграм-1»:

«Мы создаём десантируемые машины. По поручению министра обороны я проехал по промышленным заводам, встречался с генеральным конструктором „КАМАЗа“. Сегодня наши технологии могут нам представить бронеавтомобиль „Тигр-М“. Они учли все недочёты, которые были высказаны, готовы делать различные модификации.

Думаю, в ближайшее время министр обороны проведёт совещание, на котором будет принято решение по этому сегменту».

Напомним, модернизация российских вооружённых сил будет проводиться и после прихода Сергея Шойгу на пост министра обороны. Об этом власти заявили после назначения экс-губернатора Подмосковья. Сергей Шойгу сменил на этой должности Анатолия Сердюкова, который впоследствии стал фигурантом уголовного дела, связанного с хищениями в «Оборонсервисе».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть