В Москве:  

Янукович заявил, что разделяет тревогу Европы в деле Тимошенко

Компромисс в деле Тимошенко и Луценко будет найден в ближайшее время
21 февраля 2013  17:17 Отправить по email
Печать

Вопрос осуждённых бывшего премьер-министра Украины ЮлииТимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко должен решаться исключительно в правовой плоскости. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с представителями СМИ после окончания трёхсторонних переговоров с президентом Польши Брониславом Коморовским и ёрезидентом Словакии Иваном Гашпаровичем.

«Я хотел бы в очередной раз сказать, подтвердить, что мы хорошо понимаем, что этот вопрос должен решаться в юридически-правовой плоскости», — сказал глава государства.

Он также отметил, что Украина с пониманием относится к точке зрения по этому вопросу Европейского Союза.

«Разделяя те сложности и тревогу, которая существует у наших друзей, мы понимаем, что достижение компромиссов и поиск решений является одним из вопросов, которые надо решать в ближайшее время», — отметил Виктор Янукович.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

Уважаемые читатели!

С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.

Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.

Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
Если государство выдаст Вам госгаджет с предустановленными госсервисами и мессенджером бесплатно, будете ли Вы им пользоваться?
47.7% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.