Серж Саргсян побеждает по итогам электронного голосования

Победу действующего президента Армении подтверждают и предварительные данные с обычных избирательных участков.
18 февраля 2013  23:12 Отправить по email
Печать

На заседании Центральной избирательной комиссии Армении в Ереване подведены итоги электронного голосования, передаёт корреспондент ИА REX. Согласно последним данным, у лидера партии «Свобода» Гранта Багратяна, главы объединения «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна, политолога Андреаса Гукасяна и мифолога Вардана Седракяна не оказалось ни одного голоса. У лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна — 2 голоса, у бывшего министра иностранных дел Нагорного Карабаха Армана Меликяна — 4, у действующего президента Сержа Саргсяна — 218 голосов. Всего в электронном голосовании приняли участие 228 человек.

Напомним, согласно предварительным данным с обычных избирательных участков, действующий президент Армении получает 5259 голосов, или 80,27% от подсчитанных на данное время.

Как ранее заявил корреспонденту ИА REX руководитель делегации Парламентского собрания, член комиссии ПС по информационной политике Владимир Афонский, международные наблюдатели от Парламентского собрания Союза Белоруссии и России на президентских выборах в Армении 18 февраля не увидели нарушений. По его словам, наблюдалась картина полного соответствия того, что было на выборах, армянскому законодательству.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть