Покушение на кандидата в президенты Армении не отразилось на ходе голосования: мнение

Об этом заявил член комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по информационной политике, возглавлявший делегацию наблюдателей от ПС на президентских выборах в Армении Владимир Афонский.
18 февраля 2013  22:51 Отправить по email
Печать

Случившееся несколько дней назад покушение на одного из кандидатов в президенты Армении не отразилось на общем ходе избирательного процесса в день голосования. Об этом 18 февраля корреспонденту ИА REX заявил член комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по информационной политике, возглавлявший делегацию наблюдателей от ПС на президентских выборах в Армении Владимир Афонский.

По мнению парламентария, об этом можно говорить, в частности, в связи с тем, что на избирательных участках представители альтернативных кандидатов в президенты практически не были заметны. «Только на одном из участков мы заметили представителей альтернативных кандидатов. Зато представителей действующего президента Сержа Саргсяна мы увидели на всех участках, которые посетили», — отметил Владимир Афонский.

Напомним, что покушение на кандидата, совершенное 31 января, чуть не стало причиной переноса выборов. По сообщениям СМИ, жертва покушения Паруйр Айрикян обвинил в покушении «советские спецслужбы, КГБ и русских империалистов». По факту покушения возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимается совместная оперативно-следственная группа, в которую вошли сотрудники полиции и Служба национальной безопасности Армении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть