Министры финансов G20 договорились не вести «валютных войн»

Ситуация на валютных рынках стала одной из главных тем на прошедшей 15-16 февраля в Москве встрече министров финансов стран «большой двадцатки», рассказал на пресс-конференции министр финансов РФ Антон Силуанов
16 февраля 2013  18:53 Отправить по email
Печать

Ситуация на валютных рынках стала одной из главных тем на прошедшей 15-16 февраля в Москве встрече министров финансов стран «большой двадцатки». Об этом рассказал на пресс-конференции министр финансов РФ Антон Силуанов, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, на встрече достигнута договорённость, что «ни о каких конкуренциях валют не может быть и речи». «Речь может быть не о валютах, а о режимах валют», — сказал министр, отметив, что «как в России, так и в других странах, сложилась система плавающих валютных курсов»

Силуанов подчеркнул, что «только рынок должен определять курсы валют». «Если государство и Центральный банк будут вмешиваться — будут диспропорции возникать. За кратковременным улучшением возникнут диспропорции. Изменение валютной политики одной страны на другую будет влиять. Может начаться конкуренция валют, а не экономик», — заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть