Иосиф Кобзон: «Нужно заставить нуворишей выделять средства на культуру!»

Граждан, «разбогатевших на ресурсах и приватизациях страны», выделять финансовые средства на развитие культуры.
14 февраля 2013  15:25 Отправить по email
Печать

Граждан, «разбогатевших на ресурсах и приватизациях страны», выделять финансовые средства на развитие культуры. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ, народный артист СССР Иосиф Кобзон 14 февраля в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Межрелигиозный диалог и общественная дипломатия как инструменты противодействия распространению терроризма», сообщает корреспондент ИА REX.

«Я не знаю, прав ли президент Венесуэлы Уго Чавес, который заставил своих богатых делиться средствами с нищими, и прав ли президент Франции Франсуа Олланд, повысивший налог на бедность, но необходимо волевым путём заставить этих нуворишей, разбогатевших на ресурсах и приватизациях страны, выделять средства.

Эти средства нужно выделять на культуру. Физическое состояние общества также важно», — уверен он.

Кобзон уверен, что само общество создаёт межрелигиозные конфликты, не сознавая того: «Я считаю, что на межрелигиозные отношения мы должны обратить внимание. Россия — православная страна.

Но я недавно был в Забайкалье, и меня пригласили в образцовую воинскую часть, где мне сказали, что хотят показать новый объект — православную церковь в части. А я задал вопрос относительно других религиозных объектов. „Вы даёте повод для межрелигиозных конфликтов. Создайте же отдельные комнаты для мусульман, буддистов, дабы любой военнослужащий смог помолиться, чтобы он не чувствовал себя ущемлённым“, — сказал я им.

Мне ответили, что подумают. Мы сами, не сознавая того, создаём межрелигиозные конфликты в обществе. Отсюда и теракты».

Напомним, в последние годы во всём мире усилились межконфессиональные конфликты. Во многих странах набирает силу движение радикальных исламистов, что параллельно ведёт к росту терроризма. Без межрелигиозных конфликтов не обошлось и в ходе «арабской весны», прокатившейся по арабским странам в последние годы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть