Иосиф Кобзон: «Я против Комитета культуры под номером «пять» - только под номером «один»!»

Недоброжелатели за рубежом пользуются отсутствием культуры в России.
14 февраля 2013  15:08 Отправить по email
Печать

Недоброжелатели за рубежом пользуются отсутствием культуры в России. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ, народный артист СССР Иосиф Кобзон 14 февраля в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Межрелигиозный диалог и общественная дипломатия как инструменты противодействия распространению терроризма», сообщает корреспондент ИА REX.

«На сегодня Россия живёт без закона о культуре. На культуру России выделяется 0,7% бюджетных средств. Это крайне мало! Безусловно, всё это наносит непоправимый вред.

От отсутствия культуры человек предаётся пагубным воздействиям общества, и наши недоброжелатели как за океаном, так и в Европе, с удовольствием этим пользуются. Не зря известный американский государственный деятель Генри Киссинджер говорил, что с Россией воевать не надо: мол, насаждайте насилие и алкоголизм, и они сами себя уничтожат», — сказал Кобзон.

Он указал на ответственность старшего поколения за воспитание младших: «Нужно заставлять руководство страны выделять должные средства на пропаганду, агитацию.

Нужно создавать художественные и нравственные советы в СМИ. Кто-то скажет, что это возврат к цензуре, но это неправда.

Кто виноват? Поколение? Нет, мы виноваты, старшее поколение, которое не обращает внимания на воспитание. На Северном Кавказе сохраняются традиции. Я прекрасно знаю отношение к женщине и обществу там. Нужно призывать руководство страны. Существует 4 национальных проекта. Я категорически против комитета культуры под номером „пять“ — он должен быть первым!».

Напомним, в последние годы во всём мире усилились межконфессиональные конфликты. Во многих странах набирает силу движение радикальных исламистов, что параллельно ведёт к росту терроризма. Без межрелигиозных конфликтов не обошлось и в ходе «арабской весны», прокатившейся по арабским странам в последние годы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть