Британское судно с двумя россиянами на борту захвачено неизвестными в территориальных водах Камеруна. Об этом 8 февраля сообщает пресс-служба МИД России, передаёт корреспондент ИА REX.
«По поступающей информации, вечером 6 февраля в территориальных водах Республики Камерун (между камерунским портом Дуала и экватогвинейским Малабо) неустановленными вооружёнными лицами было захвачено судно „Эстер-Си“ (Ester-C) под британским флагом. Два члена экипажа указанного судна являются гражданами Российской Федерации», — говорится в сообщении.
Посольство России в Камеруне в настоящее время предпринимает меры по установлению личности россиян. «Совместно с британской стороной проводится необходимая работа с силовыми структурами и портовыми властями Камеруна. МИД России внимательно отслеживает развитие ситуации», — сообщают в ведомстве.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.