Президенты России и Финляндии обсудят в Москве торговлю и инвестиции

Президент Финляндии Саули Ниинистё посетит Россию с рабочим визитом 11-13 февраля по приглашению российского президента Владимира Путина
8 февраля 2013  16:41 Отправить по email
Печать

Президенты России и Финляндии Владимир Путин и Саули Ниинистё обсудят 12 февраля в Москве сотрудничество двух стран в торгово-экономической и инвестиционной областях. Об этом 8 февраля сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Саули Ниинистё посетит Россию с рабочим визитом 11-13 февраля по приглашению главы российского государства.

«В ходе предстоящей беседы стороны сверят часы по ключевым сферам двустороннего взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной областях. Для предметного обсуждения практических вопросов президент Финляндии планирует включить в состав делегации видных представителей деловых кругов», — говорится в сообщении.

На повестке дня будут также межрегиональные, европейские и международные связи. В частности, стороны планируют обменяться мнениями о сотрудничестве по линии партнёрства Россия-ЕС, на площадке ООН, в международных региональных структурах на Балтике и Севере Европы в целом.

Предыдущие российско-финляндские переговоры на высшем уровне прошли 22 июня 2012 года на полях XVI Петербургского международного экономического форума.

В рамках визита президента Финляндии в Москву с ним встретится также председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Как сообщает пресс-служба кабинета министров, стороны «обсудят ключевые вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, инновационной и других сферах».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть