Пляжи Ялты очистили от незаконных заборов

ИА REX публикует материал из цикла «Отдых и туризм», подготовленный в рамках совместного проекта с Travel Russian News.
6 февраля 2013  12:57 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует материал из цикла «Отдых и туризм», подготовленный в рамках совместного проекта с Travel Russian News.

В начале текущей недели в Ялте под руководством премьер-министра Крыма Анатолия Могилёва провели демонтаж ограждений, препятствующих свободному доступу на общественные пляжи, сообщает министерство курортов и туризма республики.

Сносили ограждения коммунальные службы города на основании решений исполнительного комитета Ялтинского городского совета. Таким образом, гости и жители города теперь будут иметь свободный доступ на пляжи общего назначения ООО «Дайвинг-центр «Соляриус», ООО «МАС», ООО «Бегущая по волнам» и ООО «Барс-2000» («Виорика-Крым»).

«Я убежден в том, что пляжи — это собственность граждан Украины. Будет проведена проверка законности всех строений, которые преграждают проход на пляжи. В случае несоответствия закону, их демонтируют», — заявил Анатолий Могилёв.

Кроме того глава правительства подчеркнул, что все попытки незаконно преградить вход на общественные пляжи будут жестко пресекаться. При этом ответственность понесут не только собственники незаконных заборов и шлагбаумов, но и чиновники, а также представители силовых структур, допустившие подобные нарушения.

Напомним, что Ялта уже несколько лет подряд занимает первое место среди курортных городов Крыма по количеству приезжающих туристов. В 2012 году здесь отдохнуло 2,150 млн. гостей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть