В то, что Фёдоров искренне борется с компрадорством и говорит правду, верят меньшинство блогеров

40% считают, что депутат Госдумы работает на власть
6 февраля 2013  10:54 Отправить по email
Печать

Перед последними выборами президента РФ в Рунете взошла звезда Евгения Фёдорова, до этого малозаметного депутата Госдумы четырёх созывов, члена политсовета «Единой России». Откровения депутата в очередном интервью о существовании антироссийского заговора и группы государственных изменников, управляющих страной, не оставили равнодушным даже оппозиционного топ-блогера Алексея Навального, обратившегося к директору ФСБ с заявлением о проведении по изложенным депутатом фактам проверки и возбуждении уголовного дела. Эксперты ИА REX обсуждали феномен этого политического деятеля в статье «В чём миссия Евгения Фёдорова: мнения» и считают, что он выполняет политический заказ.

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Макспарк опрос по теме «В чём миссия депутата Евгения Фёдорова?».

Результаты опроса по теме «В чём миссия депутата Евгения Фёдорова?»

Вариант ответа

Число участников опроса, давших положительный ответ

% участников опроса

Фёдоров просто безобидный болтун

97

13%

Фёдоров шут и «джокер Путина» вместо Жириновского

101

14%

Фёдоров искренне борется с компрадорством и говорит правду

164

23%

Миссия Евгения Фёдорова — аккумулировать «под себя» протестные настроения так, чтобы потом тем или иным образом «слить» их в пользу правящей верхушки

291

40%

Трудно ответить

43

6%

Ваш вариант

27

4%

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

Вера Хернеш:

То, что утверждает Фёдоров, не что иное, как тщательно организованное государственное предательство, активизированное пятой колонной ещё в конце правления Брежнева. Скрытно от граждан страны. И поскольку деятели известны, и до сих пор на своих постах, уже, будучи миллиардерами, представляет явный компромат на них.

Анатолий Федотов:

Евгений Фёдоров говорит и пишет о том, что Путин руководит партизанским отрядом, который борется с американскими оккупантами. Но в отряде, видно, тоже воруют, кто что, поэтому для борьбы и не хватает, то того, то другого, то боец в засаде сидит по 3 года, как Иванов с Глонассом, то другой проходимец родственников в деревне партизанскими харчами кормит, то ещё чего. И что примечательно, «партизанский отряд» заседает в оккупационной администрации. Впрочем, прославленный разведчик Николай Кузнецов тоже форму лейтенанта СС Зиберта носил и сидел в штабе фашистов. Да и Штирлица можно вспомнить и Кима Филби. Вообще, когда речь идёт о работе под прикрытием, только Центр знает, кто есть кто.

Валерий Спиридонов:

Это очередной ход Путина. Ему нужно показать лохам, что он хотел бы изменений, но все препятствуют: Медведев с министрами, олигархи, чиновники, даже генералы и адмиралы, не говоря уж об американцах и их союзниках. Он один с Фёдоровым не может справиться с такой армадой, поэтому нужна помощь народа. Самое интересное, что многие клюют. И люди вроде бы неплохие.

Александр Воронцов:

Людей зомбируют постоянно заговорами и внешней угрозой, чтобы отвлечь от того как разворовывается и разваливается страна. Благо потом это всё спишут на международную обстановку и кризис. Посмотрите биографию этого болтуна. Он больше полгода нигде не работал и партий поменял уйму. Видать всех достал. Очень хочет подняться по карьерной лестнице. Но не получается. Вот и меняет стратегии, может к какой их них и прислушаются. Результат пока один. Из глав комитета вышвырнули, сейчас стоит вопрос об исключении из партии. Я не сторонник ЕР, но везде есть какая-то партийная этика.

Genry Gensar:

Я очень хочу верить, что слив той информации, которой занимается Фёдоров это продуманная и взвешенная акция, придуманная не им. Его обязательно должны крышевать и санкционировать каждое его выступление. Если это не так, то у меня возникает вопрос — а почему он ещё жив?

С другой стороны я не могу понять, а что такого сенсационного он сообщил? Все эти «сенсации» давно витали в воздухе. Ну, вот, к примеру, титульное заявление Фёдорова о том, что мы ВСЕ под колпаком США. Это, что сенсация?! Мы с треском проиграли Штатам Холодную войну. Штаты (как победители) стригут с нас дань. У меня нет официальных бумаг от Госдепа, что они именно этим занимаются, но я представить себе не могу, что государство, потратившее триллионы долларов на уничтожение своего геополитического конкурента не пытается получить выгоды со своей жертвы. Да они особо и сами этого не скрывают. Фёдоров просто раскрывает технологию «честного» отъёма денег победителем у проигравшего. И нет никакого феномена Фёдорова. Он на своём месте. Президент в силу своих этических ограничений, не может говорить, что ему вздумается. И тогда появляется толмач Фёдоров. Его задача незатейливо объяснить ситуацию, которая подвигла (или подвигает) президента к принятию каких-то решений. Фёдоров при Путине, это Fox News при Обаме.

Добавим, что опрос проводился с 30 января по 5 февраля. В нём приняли участие 723 блогера, оставивших 102 комментария по теме опроса.

Напоминаем, эксперт ИА REX, журналист и психолог Кирилл Светицкий считает, что миссия Евгения Фёдорова — аккумулировать «под себя» протестные настроения так, чтобы потом тем или иным образом «слить» их в пользу правящей верхушки. «Стараясь вновь вернуть общественное сознание в отжившую парадигму, где „вашингтонский обком“ является как бы „вершиной мирового зла“, Фёдоров целенаправленно отвлекает людей от нынешней реальной картины событий. От основного источника опасности, имеющего уже наднациональный, глобальный характер. Того источника, который безо всякого американского давления простыми решениями Кремля уже затащил, например, Россию в удавку ВТО, а сейчас пытается навязать стране массовый террор со стороны ювенальной юстиции», — отмечает эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть