В Москве:  

Хоккейный матч ЦСКА-«Спартак» закончился задержанием сотни болельщиков

После матча ЦСКА-«Спартак» к административной ответственности за мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения привлечён 61 болельщик, в отношении ещё одного может быть возбуждено уголовное дело
2 февраля 2013  13:18 Отправить по email
Печать

Около 100 хоккейных фанатов были задержаны после матча ЦСКА-«Спартак», проходившего 1 февраля на столичном стадионе ЦСКА на Ленинградском проспекте.

Матч закончился со счётом 4:2 в пользу армейцев, а после игры группа агрессивных болельщиков устроила провокацию. Фанаты закидали полицейских и бойцов ОМОН камнями и бутылками. Несколько стражей порядка получили телесные повреждения.

К настоящему времени полиция отпустила всех задержанных. В отношении 61 задержанного составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям «Хулиганство» и «Нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения», с остальными были проведены профилактические беседы.

Против одного из хоккейных болельщиков может быть возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». В настоящее время следователи изучают записи камер видеонаблюдения с места происшествия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.