Глава ФСКН: «Деятельность Ройзмана направлена на благие цели, но я не всегда согласен с методами»

Деятельность общественных организаций, которые борются с наркотиками и наркоманией, востребована всем российским обществом.
31 января 2013  18:48 Отправить по email
Печать

Деятельность общественных организаций, которые борются с наркотиками и наркоманией, востребована всем российским обществом. Об этом заявил председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН России Виктор Иванов 31 января в Москве в ходе брифинга, отвечая на вопрос корреспондента ИА REX о его отношении к фонду «Город без наркотиков».

«Я не хотел бы обсуждать одну из сотни структур по борьбе с наркотиками. Что касается реабилитации наркоманов, то деятельность Евгения Ройзмана направлена на благие цели, но я не всегда согласен с его методами. Есть порядка сотни структур, с которыми мы сотрудничаем. Их деятельность востребована всем обществом», — уверен он.

Также Иванов отметил, что он внёс предложение по разработке стандартов реабилитации наркопотребителей: «Я внёс предложение о разработке в России программы для реабилитации наркопотребителей. Тогда все, кто хочет заниматься помощью наркозависимым, смогут находится в правовом поле. Мы отработаем стандарты осуществления реабилитации и осуществим необходимую бюджетную поддержку. А работа позволяет вовлечь наркопотребителей, которые живут сами своей жизнью, очень одиноки, в такие программы, где они будут находиться и избавляться от зависимости. Как правило, у наркопотребителя масса других заболеваний. Этими людьми надо заниматься — на сегодня ими занимается только полиция, которая их сажает, но это не лечит от наркозависимости. Мы должны поставить эту деятельность в стандарты».

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что Виктор Иванов поддержал Евгения Ройзмана и фонд «Город без наркотиков» в одном из своих интервью. Глава ФСКН заявил, что он позитивно оценивает деятельность фонда, но не согласен с методами лечения наркозависимых в фонде. Позднее пресс-служба ФСКН опровергла слова Иванова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть