Хиллари Клинтон попрощалась с постом госсекретаря США

Джон Керри займёт пост госсекретаря 1 февраля 2013 года
31 января 2013  09:13 Отправить по email
Печать

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон дала заключительную пресс-конференцию по итогам своей работы на данном посту в Белом доме 30 января 2013 года. Она отметила, что ей грустно покидать свою работу.

В ходе выступления она отчиталась об основных результатах своей деятельности. Хиллари Клинтон напомнила, что во время её деятельности в мире происходили сложные события и «даже смутные» времена, как череда революций в Северной Африке, землетрясения на Гаити и в Японии, окончание войны в Ираке и начало перехода в Афганистане, восстановление мировой экономики после начала глобального финансового кризиса и т.д.

Она подчеркнула, что надеется на преемственность своей деятельности на посту Госсекретаря.

«Я знаю, что передаю дело в отличные руки. Джон Керри — это опытный сенатор и он будет таким хорошим государственным секретарём. Он принесёт новые решения, опыт видение и глубокое понимание», — подчеркнула Клинтон.

Она считает, что опыт дипломатической службы в семье Керри передаётся из поколения в поколение, что очень важно в дипломатии.

Напомним, что окончание полномочий Хиллари Клинтон в качестве госсекретаря США и вступление в эту должность Джона Керри состоится 1 февраля 2013 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть