В Москве:  

Пукача на Украине приговорили к пожизненному заключению за убийство Гонгадзе

Обвиняемый считает, что ему должны составить компанию экс-президент и экс-спикер парламента Украины
30 января 2013  13:15 Отправить по email
Печать

Печерский районный суд города Киева приговорил экс-генерала МВД Украины Алексея Пукача, признанного виновным в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, к пожизненному заключению. Такое решение суд вынес 29 января 2013 года.

В ходе процесса обвиняемый утверждал, что убийство было непреднамеренным, он действительно душил человека ремнём, но не собирался убивать.

В тоже время Пукач утверждает, что вместе с ним по данному делу должны отвечать экс-президент Украины Леонид Кучма и экс-спикер парламента Владимир Литвин, как люди отдавшие приказ на противоправные действия в отношении журналиста. Участие в организации убийства Гонгадзе высших руководителей подтверждается в частности и аудиозаписями — «плёнками майора Мельниченко», который вёл аудиозапись в кабинете президента. Украинский суд принял решений, что доказательств вины высших чинов недостаточно и своим решением прекратил уголовное производство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.