Близ Алма-Аты разбился пассажирской самолёт, 20 человек погибли

Это вторая за последние полтора месяца крупная авиакатастрофа в Казахстане
29 января 2013  13:37 Отправить по email
Печать

На юге Казахстана разбился пассажирский самолет, выполнявший рейс по маршруту Кокчетав-Алма-Ата, сообщает агентство CA-News со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. По данным агентства, крушение потерпел рейс DV 760 авиакомпании Скат.

«На борту находились: 5 членов экипажа и 15 пассажиров. По предварительным данным, выживших нет», - говорится в пресс-релизе компании. Причиной трагедии могли стать сложные метеоусловия. Самолёт столкнулся с землёй при попытке уйти на второй круг.

Как сообщили в МЧС Казахстана, «возле населённого пункта Кызылтау в Илийском районе Алма-Атинской области 29 января в 13 часов 13 минут пропал с радара самолёт, следовавший рейсом Кокшетау – Алматы. В настоящее время информация о количестве находившихся на борту членов экипажа и пассажиров уточняется. На место прибыли спасательные подразделения министерства по ЧС РК».

Напомним, это уже вторая крупная авиакатастрофа, произошедшая в Казахстане за последние полтора месяца. 25 декабря 2012 года на подлёте к аэропорту Чимкента потерпел крушение военно-транспортный АН-72 Пограничной службы Казахстана. В катастрофе погибли 27 человек, в том числе временно исполняющий обязанности руководителя службы Турганбек Стамбеков и его супруга.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть