За 2012 год из России по исполнению судебных решений выдворили 16 тыс иностранцев

Судебные приставы доставили в суды 0,5 млн человек по уголовным за прошлый год
28 января 2013  18:04 Отправить по email
Печать

В 2012 году судебные приставы выдворили из России порядка 16 тыс иностранных граждан и лиц без гражданства. Об этом сообщил директор службы судебных приставов- главный судебный пристав России Артур Парфенчиков на пресс-конференции в Москве 28 января 2013 года, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам главы службы судебных приставов, данная процедура пополнила полномочия лишь в прошлом году, поэтому о какой-либо сравнительной статистике здесь говорить не приходится.

«Помимо собственно физического выдворения, здесь осуществляется реальный процессуальный контроль. Исполнительное производство процессуально оканчивается информацией от пограничных служб о пересечении лицом границы России в обратном направлении», — отметил Артур Парфенчиков.

Но выдворение иностранцев и лиц без гражданства- это лишь одна из функций, которой пополнился перечень функций службы в 2012 году году.

«Мы с начала прошлого года стали осуществлять приводы по административным судебным делам. ожидали более глобальную цифру, которая, видимо не подвергалась серьёзным учётам. Также в прошлом году порядка 67 тыс нарушителей административного законодательства было доставлено в суд... По уголовным эта цифра куда больше, потому как в заочном режиме многие административные дела рассматриваются. Мы сейчас пытаемся понять, насколько цифра объективна и соответствует реальным требованиям судов», — отметил Артур Парфенчиков.

В частности, по уголовным делам в суды были доставлены около полумиллиона человек. Также приставы обнаружили в 2012 году 39 тыс граждан-должников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть