В Москве:  

Медведев: Позиция Обамы по ПРО не стала более гибкой

Сближения позиций России и США по вопросу размещения ПРО в Европе не происходит, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью CNN
27 января 2013  20:38 Отправить по email
Печать

Позиция США по вопросу размещения ПРО в Европе не стала более гибкой. Об этом 27 января заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в интервью телерадиовещательной корпорации CNN.

«Пока никакой flexibility (гибкости — англ.) не наблюдаю. Никакой лёгкости в отношениях по поводу противоракетной обороны, никакой гибкости не возникло. Мы стоим на прежних позициях — позиция Соединённых Штатов одна, позиция Российской Федерации, к сожалению, другая. И сближения этих позиций не происходит», — сказал премьер, отвечая на вопрос об отношениях России и США при втором президентском сроке Барака Обамы.

Между тем, Медведев вновь подчеркнул, что Россия остаётся открыта для переговоров по противоракетной обороне. «Мы не хотим, чтобы будущие поколения политиков году этак в 2019-м или в 2020-м принимали решения, которые откроют новую страницу в гонке вооружений. А такая угроза есть, и это должны понимать все и в России, и в США, поэтому у нас есть ещё шансы договориться», — отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.