Прокуратура проверяет информацию о требованиях к жителям Крымска вернуть компенсации

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту публикаций в СМИ о том, что жителей Крымска обязали вернуть часть компенсаций, выплаченных им после наводнения в июле 2012 года
27 января 2013  16:57 Отправить по email
Печать

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту публикаций в СМИ о том, что жителей Крымска обязали вернуть часть компенсаций, выплаченных им после наводнения в июле 2012 года. Об этом 27 января сообщает пресс-служба ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

«В связи с распространением в СМИ информации о том, что десятки семей в Крымске получили письма из органов соцзащиты с требованием вернуть часть денег, выданных на восстановление домов, прокуратурой Краснодарского края организована проверка. В случае выявления нарушений законодательства органами прокуратуры края будут приняты соответствующие меры реагирования. Результаты проверки будут доведены до сведения общественности и средств массовой информации», — говорится в сообщении.

Напомним, после наводнения в июле 2012 года правительство перечислило в Краснодарский край 1,4 млрд рублей из федерального бюджета для выплаты компенсаций гражданам, полностью утратившим жильё, и около 260 млн рублей на компенсации за частично разрушенные дома. Затем в августе на ликвидацию последствий наводнения из федерального бюджета было выделено около 4,5 млрд рублей. Из этой суммы 1,3 млрд рублей было предназначено на строительство либо приобретение нового жилья пострадавшим и около 2,7 млрд рублей — на проведение капитального ремонта частично разрушенных домов. Ремонт одного квадратного метра был оценен в 5 тысяч рублей.

Катастрофическое наводнение, произошедшее 6-7 июля 2012 года, затопило порядка 7 тысяч жилых домов в Крымске, Геленджике, Новороссийске и ряде посёлков Краснодарского края. Жертвами стихии стали 168 человек. Наиболее всего от наводнения пострадал Крымский район.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть