Медведев и Иванишвили: вместо Эльбы - встреча в Давосе

Российский и грузинский премьер-министры встретились в кулуарах в рамках проходящего в Давосе Международного экономического форума.
25 января 2013  17:45 Отправить по email
Печать

Впервые с 2008 года Россия и Грузия провели встречу между двумя представителями государств. Об этом российским СМИ рассказал источник из бизнес-элит, присутствующий при общении двух премьеров, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, общение премьер-министра России Дмитрия Медведева и премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили проходило в кулуарах форума и длилось буквально несколько минут. Источник сообщает, что стороны успели познакомиться друг с другом, однако о подробностях беседы двух премьеров не сообщается.

Между тем, утром 25 января Бидзина Иванишвили присутствовал на так называемом "русском завтраке" - мероприятии, проводимом российской делегацией с участием бизнес-элит. По словам главы МИД Грузии Майи Панджикидзе в эфире одного из грузинских телеканалов, Иванишвили действительно был приглашён на "русский завтрак": "Бидзина Иванишвили крайне заинтересован в этой встрече, так как там он может переговорить с потенциальными инвесторами, которые будут заинтересованы экономикой Грузии".

По её словам, на завтраке не будет присутствовать Дмитрий Медведев: "Насколько мне известно, на завтраке не будут присутствовать представители российских политических кругов, а также не будет премьера РФ Дмитрия Медведева".

Напомним, впервые с 2008 года официальные представители России и Грузии провели встречу. В 2008 году, после агрессии в отношении мирного населения Абхазии и Южной Осетии, Россия разорвала дипломатические отношения с Грузей. Однако, осенью 2012 года на парламентских выборах в Грузии одержала победу партия бизнесмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта". После этих событий и представители российских властей, и представители победившей грузинской партии выразили надежду на восстановление отношений между Москвой и Тбилиси.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть