Тимошенко предположила, что убийство, в котором её обвиняют, организовал Янукович

Тимошенко напомнила историю корпорации ИСД и её лидера Евгения Щербаня
24 января 2013  14:07 Отправить по email
Печать

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в своём письме 24 января 2013 года опровергла обвинения, предъявленные ей Генпрокуратурой. По словам лидера оппозиции, преступления, в которых её пытаются обвинить совершал Янукович.

Юлия Тимошенко напомнила, что участниками корпорации ИСД (Индустриальный союз Донбаса), которая владела предприятиями, полученными в ходе незаконной приватизации, были 5 человек — Евгений Щербань, Александр Момот, Ахат Брагин, Ринат Ахметов и нынешний президент Украины Виктор Янукович. В течение краткого промежутка времени были убиты — лидер ИСД, народный депутат и глава либеральной партии Евгений Щербань, Александр Момот и Ахат Брагин. Многомиллиардная собственность ИСД досталась Ахметову и Януковичу.

«Руководители банды, которая расстреляла Щербаня были сразу же ликвидированы в Донецкой исправительной колонии, которую в то время курировали прокуроры Кузьмин и Пшонка. Что ещё нужно объяснять и при чём тут к убийству Щербаня моя фамилия», — добавила Тимошенко.

Она также отметила, что возглавляемая ей, корпорация ЕЭСУ (Единые энергетические системы Украины) никогда не получала никаких госгарантий, что отображено в бюджете тех лет.

По словам Тимошенко, обвинения в заказе убийства Щербаня и дела по ЕЭСУ предъявлены, сфабрикованы, как последняя попытка не допустить её выхода на свободу по решению европейского суда, которое будет принято в ближайшее время, и участия в выборах 2015 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть