След Лужкова в деле Прохорова: московское отделение партии Прохорова возглавил экс-соратник Лужкова

Московское отделение партии «Гражданская платформа», также известной как «партия Прохорова», возглавил бывший министр правительства Москвы Михаил Вышегородцев.
24 января 2013  12:18 Отправить по email
Печать

Московское отделение партии «Гражданская платформа», также известной как «партия Прохорова», возглавил бывший министр правительства Москвы Михаил Вышегородцев. Об этом говорится в ряде российских СМИ, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам Вышегородцева, он принял предложение возглавить московское отделение партии «Гражданская платформа», поскольку оказался не востребован в команде нынешнего мэра Москвы Сергея Собянина. До настоящего момента Вышегородцев возглавлял департамент развития малого предпринимательства и инновационной деятельности в Торгово-промышленной палате. С 2005 года по 2011 год Вышегородцев работал в правительстве столицы, где возглавлял департамент поддержки малого бизнеса.

В конце 2012 года бизнесмен Михаил Прохоров заявил, что его партия «Гражданская платформа» будет баллотироваться на выборах в Мосгордуму в 2014 году.

Напомним, изначально партия «Гражданская платформа» должна была стать партией, состоящей из 500 юристов и помогающая региональным и столичным политикам избираться во власть. Однако затем лидер партии Михаил Прохоров изменил своё решение, заявив о том, что «Гражданская платформа» трансформируется в партию классического формата.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть