Свою неспособность управлять Челябинской областью Юревич и его товарищи объясняют происками невидимых врагов: мнение

В Челябинской области Счётная палата проводит масштабную проверку
21 января 2013  18:42 Отправить по email
Печать

Счётная палата РФ намерена провести усиленную проверку Челябинской области «по всем направлениям деятельности». ФСБ тем временем уже ведёт в регионе масштабные проверки расходования средств на модернизацию здравоохранения.

В областной администрации отмечают, что на прошлые претензии СП давали «аргументированные ответы».

"Мы собираемся провести комплексную проверку 30 субъектов, но особенно крупная проверка запланирована в Челябинской области. Она будет проводиться по всем направлениям деятельности, которые входят в компетенцию Счётной палаты«,— заявил глава Счётной палаты РФ Сергей Степашин. По его словам, к руководству региона накопилось много вопросов и власти должны об этом знать.

Иван Скалаух, блогер, правозащитник:

Бывший мэр Челябинска Михаил Юревич и его команда за три года нахождения в областной администрации так и не включились в работу на уровне региона.

Челябинская область — это многогранная территория с рядом проблем в муниципалитетах. Проблем, которые команда Юревича либо пустила на самотек, либо попыталась решить грубым проталкиванием контролируемых людей. Результат — практически оторванный юг области, инвестирующий в соседнюю Башкирию Магнитогорск, политический, перетекающий в криминальный, кризис в Озерске, растущее социальное напряжение в Златоусте, поселок Роза, потребовавший вмешательства президента, и многие другие «горячие точки».

Все это, а также ряд проявлений коррупции, которые предстоит расследовать ФСБ, команда губернатора пытается сегодня маскировать самовосхвалением через подконтрольные или напрямую принадлежащие губернатору (формально — его отцу) СМИ, созданием фальшивых рейтингов, а также бесконечными пиар-акциями с целью повлиять на мнение федерального центра.

Как часто бывает в подобных случаях, свою неспособность управлять регионом Юревич и его товарищи объясняют происками невидимых врагов. До недавнего времени это был бывший вице-губернатор Андрей Косилов, затем председатель областного суда Федор Вяткин, теперь же, после коррупционного скандала, врагом, мешающим работать, оказалась ФСБ.

Нисколько не сомневаюсь, что в этот список будет включена и Счётная палата, а далеко ли оттуда до конкретного решения президента — покажет время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть