Виктор Ющенко: прощай, «Наша Украина»?

Экс-президент Украины может покинуть свою нынешнюю партию и создать новую.
21 января 2013  14:24 Отправить по email
Печать

26 января состоится съезд политической партии «Наша Украина», в ходе которого члены партии могут поставить вопрос об отставке своего лидера, экс-президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщают источники в региональных ячейках партии, сообщает корреспондент ИА REX.

По некоторым данным, недовольство Виктором Ющенко было выражено на прошедшем съезде региональных лидеров партии «Наша Украина».

«По мнению выступающих, он выполнил своих предвыборных обязательств перед партией и должен сложить с себя обязанности лидера», — пишет в одной из соцсетей о Викторе Ющенко глава киевской городской организации «Наша Украина» Андрей Ницой. По имеющейся информации, причиной недовольства членов «НУ» стала проводимая Ющенко политика, а также чрезвычайно низкий процент, полученный в ходе осенних парламентских выборов — всего 1,1%.

Между тем, украинские эксперты сообщают, что Виктор Ющенко уже разрабатывает проект новой политической партии. По имеющейся информации, новая партия Виктора Ющенко будет создана на основе организации «Мы — украинцы», которой в бытность Виктора Ющенко президентом руководил его брат Пётр.

Напомним, Виктор Ющенко пришёл к власти в ходе так называемой «оранжевой революции» в 2004-2005 гг. Однако, эксперты полагают, что период правления Ющенко можно считать одним из самых противоречивых и неоправданных в истории современной Украины. Ющенко провалился на следующих президентских выборах, в результате которых президентом стал его бывший противник периода 2004-2005 гг. Виктор Янукович.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть