Минкомсвязи отмечает проблемы с обеспечением московских аэропортов доступом к интернету

В аэропортах Московского транспортного узла до сегодняшнего дня сохраняются проблемы с работой сетей третьего и четвёртого поколений, рассказал ИА REX министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров
20 января 2013  19:11 Отправить по email
Печать

В аэропортах Московского транспортного узла до сегодняшнего дня сохраняются проблемы с работой сетей третьего и четвёртого поколений. Об этом рассказал корреспонденту ИА REX министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.

По его словам, ведомство сегодня в значительной мере обеспокоено вопросом обеспечения интернетом транспортных узлов России, и прежде всего — аэропортов Московского транспортного узла

«В силу определённых технических, частотных ограничений есть проблемы с работой сетей, например, третьего, четвёртого поколения. Мы планируем этот вопрос решать, это связано там с конверсией и с некоторыми другими мероприятиями», — отметил Никифоров.

«Мы хотим обеспечить население связью на всех видах транспорта, подразумевая в идеале и самолёты, и метрополитен и так далее. Но это комплексный сложный проект, мы его сейчас обсуждаем с операторами связи, и готовим план конкретных мероприятий, что должно сделать государство, потому что государство — оно же не является само по себе оператором, оно лишь условия создаёт», — добавил он.

В целом, Никифоров заверил, что Минкомсвязи в настоящее время предпринимает все возможные усилия для того, чтобы доступ в интернет был максимально доступным для жителей России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть