Законопроекты в социальной сфере в 2013 году будут сконцентрированы в основном на рынке труда

«Нам предстоит очень серьёзная работа по подготовке профессиональных стандартов и в коренном изменении подхода к системе нашего образования и нашего труда», - заявила вице-премьер Ольга Голодец
18 января 2013  22:13 Отправить по email
Печать

Основные направления законопроектов в социальной сфере на 2013 год будут сконцентрированы главным образом в области рынка труда. Об этом 18 января заявила журналистам зампредседателя правительства Ольга Голодец, сообщает корреспондент ИА REX.

«Всё социальное благополучие нашей страны зависит от того, как мы трудимся, с каким результатом, и здесь нам предстоит очень серьёзная работа по подготовке профессиональных стандартов и в коренном изменении подхода к системе нашего и образования, и нашего труда», — сказала Голодец.

Она отметила, что на российском рынке труда необходимо «срочно менять уровень компетенции, уровень профессионализма».

«Мы должны понимать, что если мы пришли к врачу, что это квалифицированный врач, учителя тоже должен быть абсолютно квалифицированными, и сегодня все те меры, которые мы реализуем в стране по повышению заработной платы в социальной сфере и не в социальной сфере — это, безусловно, связано с изменением уровня профессионализма. Только такие реальные изменения могут привести нашу страну к серьёзному экономическому прорыву», — заявила вице-премьер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть