МИД РФ: Дипломаты добиваются посещения приюта, где находятся дети Завгородней

Российские дипломаты в Хельсинки продолжают предпринимать усилия по урегулированию ситуации с изъятием детей у проживающей в Финляндии гражданки России Анастасии Завгородней, сообщает российский МИД
18 января 2013  21:32 Отправить по email
Печать

МИД России и посольство РФ в Хельсинки продолжают предпринимать усилия по урегулированию ситуации с изъятием детей у проживающей в Финляндии гражданки России Анастасии Завгородней. Об этом 18 января сообщает департамент информации и печати российского МИД, передаёт корреспондент ИА REX.

По информации ведомства, 16 января сотрудник консульского отдела посольства России принял участие в очередной встрече Завгородней и её адвоката с представителями финской службы защиты детей, на которой также присутствовали работники социального центра Куусела.

«Завгородняя выразила обеспокоенность плохими условиями содержания детей в социальном центре Таммиринне, где они проживают в настоящее время. Посольством России поставлен перед финской социальной службой вопрос о возможности посещения консульским сотрудником этого учреждения для ознакомления с условиями проживания детей и ухода за ними. Ожидаем решения», — говорится в сообщении.

Напомним, с 21 декабря 2012 года Завгородней запрещено совместное пребывание с детьми в социальном центре Куусела, где семья находилась в рамках реабилитационной программы. Работники центра обосновали преждевременное прекращение реабилитационной программы семьи и выселение Завгородней из социального центра отсутствием с её стороны желания сотрудничать и следовать указаниям работников этого учреждения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть