Жириновский предлагает штрафовать СМИ за иностранные слова

Лидер ЛДПР считает нужным штрафовать масс-медиа не только за брань и нецензурные выражения, но и за употребление англоязычных слов
18 января 2013  15:43 Отправить по email
Печать

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает нужным штрафовать масс-медиа не только за брань и нецензурные выражения, но и за употребление англоязычных слов. Об этом он заявил во время обсуждения законопроекта о мате в СМИ, передаёт корреспондент ИА REX.

«Уши вянут, когда слушаешь некоторые радиопередачи. В эфире звучат такие слова, которые даже шпана на улице никогда не произносила. Это надо прекратить. Надо беречь богатство русского языка — язык у нас великолепный, — отметил Жириновский. — И стоит обратить внимание не только на брань. Может, даже дальше пойти нам и на максимум убирать иностранные слова. А то каждый день „перфоманс“, „перфоманс“. Ну, представление по-русски. Нет, давай вставлять эти англицизмы».

Напомним, Госдума 18 января рассматривает в первом чтении законопроект о штрафах за нецензурные выражения в СМИ. При этом, документом предусматривается, что если ругательства в теле- или радиоэфире прозвучат от звонившего зрителя, то заплатить штраф могут обязать уже его. Документ предусматривает штрафы для граждан в размере от 2 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц — от 20 до 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть