Москву завалило снегом: за сутки выпала половина месячной нормы осадков

За прошедшие сутки в Москве выпала половина месячной нормы осадков — 20 см.
18 января 2013  13:49 Отправить по email
Печать

За прошедшие сутки в Москве выпала половина месячной нормы осадков — 20 см. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Петр Бирюков, сообщает корреспондент ИА REX.

«Коммунальные службы Москвы продолжают работу в усиленном режиме в связи с обильным снегопадом. Все 56 стационарных и 149 мобильных снегоплавильных пунктов работают в безостановочном режиме. За сутки утилизировано почти 400 тысяч кубометров снега», — подчеркнул Бирюков.

На данный момент на улицах столицы работают более 15 тысяч единиц коммунальной и снегоуборочной техники, 36 тысяч дворников и более 9 тысяч дорожных рабочих, сообщил заммэра.

По прогнозам синоптиков, снегопад в Москве продолжится: днём его прирост составит 5 см, а ночью — ещё 3 см. Всем автомобилистам рекомендуется проявлять осторожность на дорогах и, по возможности, пользоваться общественным транспортом.

Напомним, с начала сезона в Москве выпало уже 142 см снега. В дни снегопадов автомобильные заторы в Москве достигали красной отметки в 10 баллов. Многие автомобилисты жаловались на недостаточно активную и своевременную работу коммунальщиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть