Транспортный билет на 90 минут: москвичи сэкономят от 6 до 19 рублей с каждой поездки

При покупке билета «90 минут» пассажиры смогут совершить одну поездку на метро, и далее в течение 90 минут — неограниченное число поездок на наземном транспорте.
16 января 2013  19:09 Отправить по email
Печать

При покупке билета «90 минут» пассажиры смогут совершить одну поездку на метро, и далее в течение 90 минут — неограниченное число поездок на наземном транспорте. Об этом заявил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов 15 января в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Новые виды проездных билетов в общественном транспорте», сообщает корреспондент ИА REX.

«Билет на 90 минут будет предусматривать разовую поездку на метро и любое другое количество поездок на наземном транспорте в течение 90 минут после прохождения через турникеты метрополитена. Экономия — от 6 до 19 рублей с каждого билета. При этом билет на ТАТ остаётся действовать и не отменяется», — заверил специалист.

При этом он обратил внимание на то, что цена на подобную услугу с «Электронного кошелька» будет стоить дешевле: «Этим билетом будут пользоваться людьми, пользующимися двумя и более видами транспорта. Цена на такой билет составит 50 рублей. На „электронном носителе“ билет будет стоить дешевле — 44 рубля. Он для тех, кто предпочитает метро. Предусмотрено 5 вариантов с билетами на метро — от 5 до 60 поездок, а также безлимитный вариант на 30 дней».

Напомним, новые правила проезда на общественном транспорте — одно из первых решений Правительства Москвы в 2013 году. Цель — комфортное передвижение по городу на общественном транспорте. Жители столицы с энтузиазмом восприняли нововведение городских властей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть