Передайте за проезд!

В Москве с апреля 2013 года начнёт действовать транспортная проездная карта «90 минут» и транспортная пластиковая карта «Электронный кошелёк».
16 января 2013  19:00 Отправить по email
Печать

В Москве с апреля 2013 года начнёт действовать карта «90 минут», позволяющая совершить одну поездку на метро, и далее в течение 90 минут — неограниченное число поездок на наземном транспорте. Об этом заявил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов 15 января в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Новые виды проездных билетов в общественном транспорте», сообщает корреспондент ИА REX.

«С февраля 2013 года единый билет на метро будет действовать на всех видах транспорта. С этим билетом и тарифом можно проехать на любом виде наземного транспорта. У людей с разовой поездкой могут воспользоваться своим единым билетом. С апреля 2013 года будет введена в продажу карта »90 минут", которая будет предусматривать одну поездку на метро и неограниченное количество поездок на наземном транспорте в течение 90 минут с момента валидации этого билета в метро«, — сообщил специалист.

Также он рассказал об «электронном кошельке» — пластиковой накопительной карте, имеющей свои преимущества:

«Также с апреля мы вводим наш новый билет — „электронный кошелёк“. Самый современный носитель, который станет прообразом единого билета для всех видов транспорта. Через него можно будет оплатить парковку и другие услуги. Мы называем наш „электронный кошелёк“ лозунгом „одно решение — много возможностей“. Он позволяет записывать все типы билетов, он легко восстанавливается, и деньги там никогда не сгорают.

К концу 2013 года пополнить баланс такой карты можно будет при помощи банковской карты, в кассе, в автомате, через SMS и интернет. Оплата через кошелёк будет без комиссии. 25 точек пополнения будут установлены к концу 2013 года. Тариф разового проезда в метро на данном носителе останется суммой в 28 рублей, тариф же на трамвай, автобус и троллейбус как минимум в этом и следующем году останется в 26 рублей. Стоимость проезда на „90 минут“ на электронной карте составит 44 рубля, отдельно, вне карты — 50 рублей».

Напомним, новые правила проезда на общественном транспорте — одно из первых решений Правительства Москвы в 2013 году. Цель — комфортное передвижение по городу на общественном транспорте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть