К 2020 году количество станций столичного метрополитена увеличится

К 2020 году в Москве будут введены в пользование 3,5 тысячи новых вагонов метро, а 93% жителей Москвы получат шаговую доступность от метро.
16 января 2013  18:40 Отправить по email
Печать

К 2020 году в Москве будут введены в пользование 3,5 тысячи новых вагонов метро, а 93% жителей Москвы получат шаговую доступность от метро. Об этом заявил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов 15 января в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Новые виды проездных билетов в общественном транспорте», сообщает корреспондент ИА REX.

«У нас есть программа развития метрополитена — 263 станции к 2020 году, 1 трлн вложений, 3,5 тысячи новых комфортабельных вагонов В 2020 году мы получим 93% населения, живущие в шаговой доступности от метро. Есть программа совместно с РЖД о развитии пригородной ж/д инфраструктуры. На 30% будет увеличен объём пассажирских перевозок. Инвестиции — 261 млрд в эту инфраструктуру, в которых 111 млрд — вкладывания переводчиков, а Москвы — 47,5 млрд. 67% новых автобусов с 2012 года у „Мосгортранса“. Поставка трамваев нового поколения начнётся в 2014 году. Все эти вещи должны быть увязаны через новое меню. Каждый пассажир должен найти удобный для себя вариант с поездкой», — подчеркнул Ликсутов.

По его словам, специалисты основывались на потребностях жителей Москвы и Подмосковья: «Мы анализировали потребности пассажиров. Было опрошено около 40 тысяч москвичей, жителей области и гостей столицы. Были опрошены разные социальные группы. На их основании и строилось новое билетное меню. 57% из опрошенных крайне положительно отнеслись к меню, и 34% — нейтрально».

Напомним, новые правила проезда на общественном транспорте — одно из первых решений Правительства Москвы в 2013 году. Цель — комфортное передвижение по городу на общественном транспорте. Жители столицы с энтузиазмом восприняли нововведение городских властей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть