Генпрокурор Украины назвал основную версию убийства харьковского судьи

Основной версией убийства Владимира Трофимова является завладение имуществом.
10 января 2013  17:35 Отправить по email
Печать

Основными версиями убийства харьковского судьи Владимира Трофимова и его семьи являются завладение имуществом и профессиональная деятельность, причём именно версия о завладении имуществом, скорее всего, будет подтверждаться в дальнейшем. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, сообщает корреспондент ИА REX.

«Прогнозируем, что из двух версий больше подтверждается следующая: убийство совершено с целью завладения имуществом потерпевши — то есть, тема коллекционирования монет, о которой мы вам говорили ещё с первых дней следствия», — сказал Пшонка.

Генпрокурор полагает, что преступники являются редицивистами, и они забрали с собой части тел убитых, чтобы скрыть следы преступления.

По его словам, над делом работают 7 процессуальных руководителей, 27 следователей и более 50 оперативников.

Напомним, 15 декабря 2012 года в собственной квартире были найдены обезглавленные тела харьковского судьи Владимира Трофимова, его супруги, сына и гражданской жены сына. Голов убитой семьи на месте преступления не оказалось. Убийство судьи стало одним из самых громких за последнее время не только в Харькове, но и по всей Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть