Иран поддержал мирный план Асада, а США - осудили

Асад предложил план мирного урегулирования конфликта в Сирии
7 января 2013  18:20 Отправить по email
Печать

6 января президент Сирии Башар Асад выступил перед своими сторонниками и предложил план мирного урегулирования.

В частности, в него включены следующие позиции: иностранные государства принимают на себя обязательство о прекращении финансовой поддержки «террористических группировок», армия прекращает военные операции, оставляя за собой право защищать «национальные интересы», созывается конференция по национальному примирению, создаётся проект новой конституции и проводится референдум, после чего проводятся выборы и объявляется всеобщая амнистия.

В ходе своего выступления по телевидению Асад назвал повстанцев «врагами Аллаха и марионетками Запада». Он выразил сожаление по поводу страданий народа в гражданской войне, заявив, что «черное облако боли» охватило всю страну, сообщает ВВС.

7 января министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи поддержал план президента Сирии. В свою очередь Госдепартамент США обнародовал заявление, в котором говорится, что план Асада «оторван от реальности и является очередной попыткой режима ухватиться за власть».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

laperuza
Карма: -1
08.01.2013 05:02, #4709
Как только в Сирии начнут создаваться патриотические молодёжные организации на подобии Молодой Гвардии и появятся свои Кошевые, Тюленины и Шевцовы, а всё идёт к этому. Вот тогда Сирию уже лет на пятьдесят вперёд ни каким ни янычарам, ни персидским эмирам не сломить, а им самим трында.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть