Причинами акции протеста осуждённых исправительной колонии № 6 в Копейске Челябинской области было жестокое обращение с ними. Так считает 14% опрошенных фондом «Общественное мнение» (ФОМ) россиян, сообщает корреспондент ИА REX.
Ещё 11% полагают, что причиной бунта стали тяжелые условия содержания заключённых, 8% — поборы и коррупция в колонии. «Там были пытки, издевательства, смерти». «Кормили плохо, содержали», «Дикие поборы», «С семей требовали деньги», «Довели их» — комментируют респонденты.
В целом об акции протеста заключённых в Копейске слышали 45% россиян. 15% респондентов считают, что после акции условия содержания заключенных улучшатся. Столько же уверены: условия в колонии не изменятся.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.