Призёрам Паралимпиады дополнительно выплатят по 1,7 млн рублей

Дополнительные выплаты паралимпийцам, завоевавшим медали на играх в Лондоне, послужат эквивалентом автомобилей, которые были подарены представителям олимпийской сборной
28 декабря 2012  21:58 Отправить по email
Печать

Российские паралимпийцы, завоевавшие медали на лондонских играх, получат дополнительные премии в размере 1,7 млн рублей. Соответствующее распоряжение дал президент России Владимир Путин на встрече с министром спорта Виталием Мутко и президентом Паралимпийского комитета России Владимиром Лукиным 28 декабря, сообщает корреспондент ИА REX.

В ходе встречи Мутко напомнил, что по итогам Паралимпийских игр российская сборная заняла второе место в общекомандном зачёте, завоевав 102 медали. По его словам, каждый призёр уже получил вознаграждение в размере 4 млн рублей за первое место, 2,7 млн — за второе, 1,7 млн — за третье.

Кроме того, сообщил Мутко, Минспорттуризма проработало с Фондом поддержки олимпийцев вопрос о том, чтобы каждый призёр Паралимпийских игр получил дополнительно по 1,7 млн рублей. Он пояснил, что такая выплата послужит эквивалентом автомобилей, которые были подарены представителям олимпийской сборной.

Всего, по словам министра, выплаты получат около 60 паралимпийцев — некоторые спортсмены завоевали по несколько медалей. «Мы с Владимиром Петровичем имеем списки, с Фондом поддержки олимпийцев мы вопрос проработали, механизм выплаты есть. Если вы такое решение одобрите, то мы готовы в течение двух недель его реализовать», — сказал Мутко.

Путин, со своей стороны, отметил, что «паралимпийцы выступили блестяще, и они, конечно, заслужили самого внимательного с нашей стороны отношения и поддержки». «Будем считать, что это решение оптимально и принято. Реализуйте его как можно быстрее», — сказал глава государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть