Ингушетия не получает средств на туристический кластер, но «не стоит на месте»: глава республики

Открытие горнолыжной трассы в Ингушетии было перенесено в связи с плохими погодными условиями с 15 декабря на 15 января.
27 декабря 2012  19:28 Отправить по email
Печать

Открытие горнолыжной трассы в Ингушетии было перенесено в связи с плохими погодными условиями с 15 декабря на 15 января. Об этом заявил глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров 27 декабря в Москве в ходе пресс-конференции, посвящённой итогам 2012 года, сообщает корреспондент ИА REX.

«Проект по горнолыжной трассе реально готов. Погода нам помешала начать в конце ноября, а ближе к 15 декабря пошла минусовая температура, и не было смысла: те, кого мы хотим пригласить, не приехали бы. Мы отложили мероприятие на 15 января. По всем докладам там всё готово. В целом, проект туристического кластера мы реализуем, правда, пока мы не получаем средств, но мы не стоим на месте», — отметил Евкуров.

Он также рассказал о проекте бассейнов в республике: «Есть ряд направлений, которые мы двигаем в плане строительства и реконструкции. Мы создали ряд федераций — в том числе, экстремальных видов спорта. Мы подписали соглашение с М-1, организацией по боям без правил. Сегодня проблемы в стране со всеми видами спорта — среднегорью не хватает площадок, а у нас бассейны будут наверху, на 1300-1600 метров. Зимой бассейны выполняют функцию снега, летом — бассейна с трамплином».

Напомним, Республика Ингушетия — субъект в составе России. Она входит в состав Северо-Кавказского федерального округа. Столицей республики является город Магас. Ингушетия граничит на западе с Северной Осетией, на востоке с Чеченской Республикой, на юге с Грузией (с краем Мцхета-Мтианети). Ингушетия является самой молодой республикой Российской Федерации: она образована 4 июня 1992 года. Эта республика — самый малый по площади субъект Российской Федерации (не считая городов федерального значения — Москвы и Санкт-Петербурга).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть