Юнус-Бек Евкуров о дотациях на снижение безработицы: «Нам не надо выделять деньги»

Вместо баснословных финансовых вливаний необходимо поощрять строительство объектов и создание рабочих мест.
27 декабря 2012  19:22 Отправить по email
Печать

Вместо баснословных финансовых вливаний необходимо поощрять строительство объектов и создание рабочих мест. Об этом заявил глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров 27 декабря в Москве в ходе пресс-конференции, посвящённой итогам 2012 года, сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы, конечно, видим, что упор надо делать на молодёжную политику. В 2012 году сумма поддержки Комитета по молодёжной политике выросла до 50 млн рублей. В 2013 году она увеличится в разы. Там расписаны вещи, чтобы работать со средой молодёжи, которая и социально ущемлена. Есть серьёзная поддержка по агропромышленному комплексу и в туристической сфере. Мы хотим после Нового года разработать в одном вузе программу по снижению безработицы. Имеющихся КПД программ не такой большой, хотя средства выделяются хорошие. Моё мнение: не надо нам выделять деньги — надо на эти деньги разрешать строить объекты и создавать рабочие места. та же программа по снижению социального напряжения даст больше эффекта, если эти деньги не выдавать, а позволять строить», — уверен глава республики.

По его словам, необходимо заключение контрактов на продажу или аренду средств для работы: «Мы говорили с Союзом промышленников и слышим, что есть мобильные средства рабочих цехов, например, столярные мастерские. Мы хотим с ними заключить соглашение и продавать или сдавать в аренду, чтобы они работали. Опять же, мы изучили опыт регионов — Белгородская, Калужская области, Республика Татарстан. Это и есть формы, которые позволят молодому человеку чувствовать себя в обществе достойно».

Напомним, Республика Ингушетия — субъект в составе России. Она входит в состав Северо-Кавказского федерального округа. Столицей республики является город Магас. Ингушетия граничит на западе с Северной Осетией, на востоке с Чеченской Республикой, на юге с Грузией (с краем Мцхета-Мтианети). Ингушетия является самой молодой республикой Российской Федерации: она образована 4 июня 1992 года. Эта республика — самый малый по площади субъект Российской Федерации (не считая городов федерального значения — Москвы и Санкт-Петербурга).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть