Юнус-Бек Евкуров: «80% планов на 2012 год мы выполнили достойно»

Основным направлением в Республике Ингушетия в 2012 году стало строительство объектов для духовно-нравственного и патриотического воспитания.
27 декабря 2012  18:53 Отправить по email
Печать

Основным направлением в Республике Ингушетия в 2012 году стало строительство объектов для духовно-нравственного и патриотического воспитания. Об этом заявил глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров 27 декабря в Москве в ходе пресс-конференции, посвящённой итогам 2012 года, сообщает корреспондент ИА REX.

«В целом, я доволен итогами 2012 года. Порядка 80% планов, которые мы ставили на год, мы выполнили более чем достойно, представили республику в хорошем свете на всех мероприятиях, сдали большое количество объектов, которые позволяют существенно снизить потребность дошкольных и школьных учреждений, а также постарались снизить безработицу. Основным направлением всё же в этот год было строительство ряда объектов для духовно-нравственного и патриотического воспитания», — сказал он.

Евкуров отметил тенденцию к повышению заинтересованности спортом молодёжью: «Мы выполнили задачи по культурным и спортивным объектам. Процент ребят, которые занимаются не только олимпийскими видами спорта, но и физкультурой, увеличился. Есть амбициозные проекты на 2013 год. Уходящему году я могу сказать „спасибо“. Я вижу позитив, я вижу динамику в уходящем году».

Напомним, Республика Ингушетия — субъект в составе России. Она входит в состав Северо-Кавказского федерального округа. Столицей республики является город Магас. Ингушетия граничит на западе с Северной Осетией, на востоке с Чеченской Республикой, на юге с Грузией (с краем Мцхета-Мтианети). Ингушетия является самой молодой республикой Российской Федерации: она образована 4 июня 1992 года. Эта республика — самый малый по площади субъект Российской Федерации (не считая городов федерального значения — Москвы и Санкт-Петербурга).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть