Московская железная дорога проводит День привлечения внимания к железнодорожным переездам

26 декабря 2012  09:04 Отправить по email
Печать

Сегодня, 26 декабря, в целях профилактики безопасности на железнодорожных переездах на Московской железной дороге решено провести День привлечения внимания к железнодорожным переездам.

В 2012 году на переездах МЖД произошло 30 ДТП, в которых пострадало 22 человека. Наибольшее количество происшествий зафиксировано на территориях Московской (10), Смоленской (6) и Тульской (5) областей. В основном ДТП на переездах происходят по вине водителей, которые, пренебрегая красным сигналом светофора, а подчас и закрытым шлагбаумом, пытаются проехать перед приближающимся поездом. Об этом ИА REX сообщили в службе корпоративных коммуникаций Московской железной дороги.

Однако ответственность за часть дорожно-транспортных происшествий можно возложить и на руководителей районов, городов, муниципальных образований, которые не следят за текущим состоянием подходов автодорог к переездам и не ремонтируют их.

26 декабря на переезды выедут руководители региональных дирекций, структурных подразделений, отделов инфраструктуры. Совместно с руководителями администраций субъектов, муниципальных образований будут определены железнодорожные переезды, не соответствующие требованиям безопасности из-за качества подъездных дорог. Все данные будут отправлены в территориальные администрации и организации, обслуживающие эти автодороги, с требованием незамедлительного выполнения работ по приведению подходов автодорог к переездам к нормативным требованиям. До 1 марта совместно с региональными властями будет рассмотрен перечень особо аварийных мест, и будет приниматься решение, как можно улучшить ситуацию: строить разноуровневые развязки, выводить автотранспорт на безопасные участки и активно заниматься ремонтом автодорог к переездам. В случае невыполнения таких работ будут приниматься решения о закрытии аварийно-опасных переездов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть