Опубликована электронная версия книги Рачьи Арзуманяна «Кромка Хаоса. Сложное мышление и сеть: парадигма нелинейности и среда безопасности XXI века».

Издательский дом «Регнум» опубликовал электронную версию книги эксперта ИА REX Рачьи Арзуманяна «Кромка Хаоса. Сложное мышление и сеть: парадигма нелинейности и среда безопасности XXI века».
25 декабря 2012  14:08 Отправить по email
Печать

Издательский дом "Регнум" опубликовал электронную версию книги кандидата технических наук, эксперта по проблемам военной и национальной безопасности, автора исследований в области теории войны и стратегии, заместителя главного редактора армянского журнала "Анив", эксперта ИА REX Рачьи Арзуманяна (Степанакерт) "Кромка Хаоса. Сложное мышление и сеть: парадигма нелинейности и среда безопасности XXI века".

Во введении к книге автор пишет:

«Последние десятилетия мировой истории характеризируются большинством исследователей, государственных и общественных деятелей как эпоха глубоких и быстрых перемен. При этом можно говорить о некотором своеобразии нарождающейся эпохи, когда разработка философских и концептуальных основ нового мира происходит параллельно с самими изменениями. В этих условиях единственным надежным базисом для осмысления новых времен становится констатация подвижности теоретической опоры, на основе которой он постигается и строится. Это предполагает возможность и даже необходимость внесения изменений не только в «орнамент», но и фундамент строящегося мира, который оказывается «катастрофически хрупким и ломким или подвижным и деформирующимся, как лава»… В качестве отклика на брошенный вызов интерес представляет получаемый на основе парадигмы нелинейности синтез сложного мышления, системности и Сети. В частности, в рамках процесса трансформации военной сферы западная военная мысль выдвинула концепции сетецентричности, которые интенсивно разрабатывались, внедрялись и развивались на протяжении последних десятилетий. Процесс внедрения языка сложности и нелинейности в военную теорию можно наблюдать на всех уровнях войны»

Электронная версия книги в формате pdf доступна здесь: https://iarex.ru/books/book89.pdf

В ближайшее время книга выйдет в свет и в печатном варианте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть