45% россиян опасаются дестабилизации в стране, если Путин уйдёт

Однако по мнению 45% респондентов Левада-центра уход Путина с поста президента России вызовет дестабилизацию в стране, а 27% уверены, что в России сейчас нет человека, который мог бы заменить Путина.
25 декабря 2012  10:31 Отправить по email
Печать

49% опрошенных Левада-центром россиян верят, что к концу президентского срока Владимира Путина в стране появится человек, способный его заменить. Ещё 11% могут назвать такого человека уже сейчас, сообщили корреспонденту ИА REX социологи. Вместе с тем 27% уверены, что альтернативы Путину в России пока нет.

При этом 14% хотели бы видеть на посту президента страны премьер-министра Дмитрия Медведева — после или вместо Путина. Ещё 8% готовы представить главой государства министра обороны страны Сергея Шойгу, 6% — председателя КПРФ Геннадия Зюганова, 5% — бизнесмена Михаила Прохорова, 4% — лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Тем не менее, по мнению 45% респондентов уход Путина с поста президента России вызовет дестабилизацию в стране.

Интересно также, что на новый президентский срок в 2018 году Владимира Путина готовы избрать 23% опрошенных, Дмитрия Медведева хотят видеть главой государства 6%, а 45% надеются, что пост президента займёт кто-либо другой.

Что касается состояния здоровья нынешнего президента, то 68% россиян не заметили снижения активности Владимира Путина, которое могли бы вызвать проблемы со здоровьем. При этом 44% уверены, что если путин не сможет управлять страной так же активно, как раньше, то во власти начнется передел сфер влияния. Тем не менее, по мнению 41% респондентов, никаких существенных изменений в этом случае не произойдёт и курс Путина продолжит его команда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть