Египетский суд в январе может пересмотреть приговор Мубараку

Пересмотра приговора бывшему президенту Египта требуют как сторона защиты, так и прокурор, настаивающий на его ужесточении
23 декабря 2012  17:58 Отправить по email
Печать

Кассационный суд Египта назначил на 13 января окончательное принятие решения по апелляции бывшего президента страны Хосни Мубарака и экс-министра внутренних дел Хабиба аль-Адли, отбывающих пожизненное заключение.

Пересмотра приговора требуют как сторона защиты, так и прокурор, настаивающий на его ужесточении. Ранее представители следственных органов заявили, что при вынесении решения судом были учтены лишь события, происходившие в центре Каира, но за кадром осталось имевшее место в других египетских провинциях. В данной связи не исключается, что пожизненное заключение для бывшего руководства страны может быть заменено на смертную казнь.

Напомним, что приговор Мубараку и аль-Адли были вынесен в июне этого года. Они признаны виновными в том, что отдали приказ использовать боевые патроны при разгоне демонстрантов во время народных волнений в стране в начале 2011 года. Всего за период революционных событий в Египте погибло около 850 человек, несколько тысяч человек получили ранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть