Путин: Россия ждёт от энергетиков результативной работы в Забайкалье

«Государство нашло возможность докапитализировать «РусГидро» на очень солидную сумму — 50 миллиардов. Всё это предназначено для развития проектов в Забайкалье и на Дальнем Востоке», — сказал глава государства
22 декабря 2012  20:39 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин ждёт в ближайшее время эффективной и результативной работы по строительству объектов энергетики в Забайкалье и на Дальнем Востоке. Об этом он заявил 22 декабря в ходе видеоконференции на церемонии запуска Баксанской ГЭС, сообщает корреспондент ИА REX.

Во разговоре с президентом глава «РусГидро» Евгений Дод заявил, что предыдущие два года «были годами массовых запусков новых гидростанций». «Своим чередом идёт восстановление Саяно-Шушенской станции под руководством правительственной комиссии Игоря Сечина. В октябре мы запустили два блока на Богучанской ГЭС, сейчас подходит к готовности уже четвёртый блок. Сегодня мы запустили очередной блок на Саяно-Шушенской ГЭС», — сказал он.

«По вашему поручению на следующие годы основной упор — это Сибирь и Дальний Восток. Хочу доложить, что позавчера мы получили деньги, 50 миллиардов, в соответствии с вашим указом, и теперь у нас полным ходом идёт разворот строительства по тепловым объектам на Дальнем Востоке», — отметил Дод.

«Действительно, государство нашло возможность докапитализировать „РусГидро“ на очень солидную сумму — 50 миллиардов. Всё это предназначено для развития проектов в Забайкалье и на Дальнем Востоке», — сказал на это Путин.

Он отметил, что «это чрезвычайно важные направления для развития энергетики не только в этой части, но и для всей страны». «Так что мы все ждём — когда я говорю „мы“, имею в виду всех жителей этого региона, — да и вся страна ждёт от вас эффективной и результативной работы в ближайшем будущем», — подчеркнул президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть