Пятая часть россиян не доверяет ни одному из политиков страны

Однако большинство (34%) по-прежнему верит Путину.
20 декабря 2012  19:52 Отправить по email
Печать

Рейтинг доверия россиян президенту Владимиру Путину упал в ноябре до максимально низкой за последние 2 года отметки в 34% и в декабре не изменился. Второе место в рейтинге доверия не занял ни один из политиков: 20% респондентов Левада-центра не доверяют никому из нынешних российских политиков, сообщает корреспондент ИА REX.

Третье место в рейтинге доверия политикам досталось главе правительства страны Дмитрию Медведеву (19%), четвертое — руководителю министерства обороны страны Сергею Шойгу (14%), пятое поделили лидер ЛДПР Владимир Жириновский и председатель КПРФ Геннадий Зюганов. Ещё по 4% опрошенных доверяют бизнесмену Михаилу Прохорову и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, по 3% — главе «Справедливой России» Сергею Миронову и Патриарху Кириллу.

Деятельность Владимира Путина на посту президента одобряют 65% и не одобряют 34%, работой Дмитрия Медведева довольны 57% против 42% недовольных. При этом деятельность правительства и Госдумы не одобряет большинство (52% и 59% соответственно). В целом 41% Россиян полагают, что страна движется в правильном направлении и столько же считают, что Россия идёт по неверному пути.

Отметим, опрос проведён 14-17 декабря среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населённых пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть