В Москве:  

Киргизия определилась с приоритетами своего председательства в ОДКБ

Приоритетами председательства Киргизии будут, в частности, укрепление военной составляющей ОДКБ, сотрудничество в области предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий, заявил министр иностранных дел республики Эрлан Абдылдаев
19 декабря 2012  22:52 Отправить по email
Печать

Приоритетами председательства Киргизии в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) будут, в частности, противодействие современным вызовам и угрозам, укрепление военной составляющей организации. Об этом 19 декабря заявил журналистам министр иностранных дел республики Эрлан Абдылдаев, сообщает корреспондент ИА REX.

Также, по его словам, среди приоритетов киргизского председательства будут сотрудничество в области предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий, укрепление пограничной безопасности, информационная безопасность.

«Мы надеемся, что как председатели мы постараемся продвинуть сотрудничество во всех обозначенных выше областях», — отметил Абдылдаев.

Напомним, что в ходе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, состоявшейся 19 декабря в Москве, председательство в организации официально перешло от Казахстана к Киргизии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.