12% россиян ждут конца света 21 декабря: опрос

Однако 79% уверены, что конца света в этот день не будет.
18 декабря 2012  20:46 Отправить по email
Печать

21 декабря — конец света, полагают 12% участников опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ). В 2008 году в то, что в этот день произойдёт конец света, верили 22% респондентов, сообщили корреспонденту ИА REX социологи.

Не ждёт в конец света 21 декабря абсолютное большинство опрошенных — 79%. При этом 10% вообще впервые услышали от социологов, что 21 декабря 2012 года может произойти конец света.

Предсказание конца света на 21 декабря тревожит 11% и не вызывает беспокойства у 71% опрошенных. И так как конца света ждут 12%, можно сделать вывод:1% из тех, кто полагает, что 21 декабря апокалипсис всё-таки наступит, не тревожатся по этому поводу.

Интересно также, что по мнению 37% опрошенных конец света будет означать гибель всего человечества, а 31% с ответом на этот вопрос затруднился. Ещё 7% считают, что конец света — это бедствия и природные катаклизмы, 4% — гибель части человечества, по 2% полагают, что это либо космическая катастрофа, либо ухудшение условий жизни человечества и его деградация, либо начало новой эры. Суеверием и выдумкой конец света назвали также 2%, а 7% не решились трактовать словосочетание «конец света».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть